n_logo-diocesis-huelva

diocesisdehuelva.es

PORTAL DE LA IGLESIA CATÓLICA EN HUELVA

(+34) 959 252 100
info@diocesishuelva.es

Calendario


×

Calendario Litúrgico Propio

Septiembre 2022

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
jueves 1 septiembre
viernes 2 septiembre
sábado 3 septiembre
domingo 4 septiembre
lunes 5 septiembre
martes 6 septiembre
  • Beata Carmen Moreno, virgen y mártir
    Beata Carmen Moreno, virgen y mártir
    martes 6 septiembre – miércoles 7 septiembre

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
miércoles 7 septiembre
  • Beata Carmen Moreno, virgen y mártir
    Beata Carmen Moreno, virgen y mártir
    martes 6 septiembre – miércoles 7 septiembre

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
jueves 8 septiembre
  • Ntra. Sra. de la Cinta
    Ntra. Sra. de la Cinta
    jueves 8 septiembre – viernes 9 septiembre

    Solemnidad en la Ciudad

    Se repite anualmente
viernes 9 septiembre
  • Ntra. Sra. de la Cinta
    Ntra. Sra. de la Cinta
    jueves 8 septiembre – viernes 9 septiembre

    Solemnidad en la Ciudad

    Se repite anualmente
sábado 10 septiembre
  • Beato Vicente de S. José de Ayamonte, mártir
    Beato Vicente de S. José de Ayamonte, mártir
    sábado 10 septiembre – domingo 11 septiembre

    Memoria Oblligatoria

    Se repite anualmente
domingo 11 septiembre
  • Beato Vicente de S. José de Ayamonte, mártir
    Beato Vicente de S. José de Ayamonte, mártir
    sábado 10 septiembre – domingo 11 septiembre

    Memoria Oblligatoria

    Se repite anualmente
lunes 12 septiembre
martes 13 septiembre
miércoles 14 septiembre
jueves 15 septiembre
viernes 16 septiembre
sábado 17 septiembre
domingo 18 septiembre
lunes 19 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

martes 20 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

miércoles 21 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

jueves 22 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

  • 19:00 – 20:30 Aula virtual de formación para laicos (1ª Sesión)
    Aula virtual de formación para laicos (1ª Sesión)
    jueves 22 septiembre
    19:00 – 20:30

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

  • 20:00 – 21:00 Santa Misa de Apertura de Curso Pastoral
    Santa Misa de Apertura de Curso Pastoral
    jueves 22 septiembre
    20:00 – 21:00

    Para delegaciones, secretariados y profesores de Religión Católica, y todos los fieles diocesanos que deseen participar

  • 20:22 – 20:23 Encuentro de Inicio del Curso Pastoral
    Encuentro de Inicio del Curso Pastoral
    jueves 22 septiembre
    20:22 – 20:23
viernes 23 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

  • Celebración de Ntra. Sra. de la Merced
    Celebración de Ntra. Sra. de la Merced
    viernes 23 septiembre – sábado 24 septiembre

    Secretariado Diocesano de Pastoral Penitenciaria

sábado 24 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

  • Celebración de Ntra. Sra. de la Merced
    Celebración de Ntra. Sra. de la Merced
    viernes 23 septiembre – sábado 24 septiembre

    Secretariado Diocesano de Pastoral Penitenciaria

domingo 25 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

lunes 26 septiembre
  • Semana del Migrante y el Refugiado
    Semana del Migrante y el Refugiado
    lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

    Secretariado Diocesano de Migraciones

martes 27 septiembre
miércoles 28 septiembre
  • Consejo Espiscopal con el Consejo de Arciprestes
    Consejo Espiscopal con el Consejo de Arciprestes
    miércoles 28 septiembre – jueves 29 septiembre
  • 10:00 – 11:00 Misa de Apertura del Curso Académico en la UHU
    Misa de Apertura del Curso Académico en la UHU
    miércoles 28 septiembre
    10:00 – 11:00

    Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

jueves 29 septiembre
  • Consejo Espiscopal con el Consejo de Arciprestes
    Consejo Espiscopal con el Consejo de Arciprestes
    miércoles 28 septiembre – jueves 29 septiembre
viernes 30 septiembre

Octubre 2022

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
sábado 1 octubre
  • Encuentro de formación para monitores LCP
    Encuentro de formación para monitores LCP
    sábado 1 octubre – domingo 2 octubre

    Grupos de Lectura Creyente de la Palabra

domingo 2 octubre
  • Encuentro de formación para monitores LCP
    Encuentro de formación para monitores LCP
    sábado 1 octubre – domingo 2 octubre

    Grupos de Lectura Creyente de la Palabra

lunes 3 octubre
  • Aniversario de la muerte de Mons. Ignacio Noguer Carmona, cuarto obispo de Huelva
    Aniversario de la muerte de Mons. Ignacio Noguer Carmona, cuarto obispo de Huelva
    lunes 3 octubre – martes 4 octubre

    Misa del Aniversario, con las oraciones por el Obispo de la Diócesis difunto

    Se repite anualmente
martes 4 octubre
  • Aniversario de la muerte de Mons. Ignacio Noguer Carmona, cuarto obispo de Huelva
    Aniversario de la muerte de Mons. Ignacio Noguer Carmona, cuarto obispo de Huelva
    lunes 3 octubre – martes 4 octubre

    Misa del Aniversario, con las oraciones por el Obispo de la Diócesis difunto

    Se repite anualmente
miércoles 5 octubre
jueves 6 octubre
  • Mártires de la Iglesia en España del siglo XX
    Mártires de la Iglesia en España del siglo XX
    jueves 6 octubre – viernes 7 octubre

    Beato Manuel Gómez Contioso, SDB, de Moguer.
    Beata Dolores Barroso Villaseñor, HCSV, de Bonares.
    Beato José María Mateos Carballido, Carm.A.O., de Encinasola.
    Beato Pedro Velasco Narbona, Cam. A.O., de Minas de Riotinto.

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
  • Retiro Espiritual por vicarías territoriales
    Retiro Espiritual por vicarías territoriales
    jueves 6 octubre – viernes 7 octubre
viernes 7 octubre
  • Mártires de la Iglesia en España del siglo XX
    Mártires de la Iglesia en España del siglo XX
    jueves 6 octubre – viernes 7 octubre

    Beato Manuel Gómez Contioso, SDB, de Moguer.
    Beata Dolores Barroso Villaseñor, HCSV, de Bonares.
    Beato José María Mateos Carballido, Carm.A.O., de Encinasola.
    Beato Pedro Velasco Narbona, Cam. A.O., de Minas de Riotinto.

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
  • Retiro Espiritual por vicarías territoriales
    Retiro Espiritual por vicarías territoriales
    jueves 6 octubre – viernes 7 octubre
sábado 8 octubre
domingo 9 octubre
lunes 10 octubre
martes 11 octubre
miércoles 12 octubre
jueves 13 octubre
viernes 14 octubre
  • Laudato para jóvenes y universitarios
    Laudato para jóvenes y universitarios
    viernes 14 octubre – sábado 15 octubre

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

sábado 15 octubre
  • Laudato para jóvenes y universitarios
    Laudato para jóvenes y universitarios
    viernes 14 octubre – sábado 15 octubre

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

domingo 16 octubre
lunes 17 octubre
martes 18 octubre
miércoles 19 octubre
jueves 20 octubre
  • Consejo del Presbiterio
    Consejo del Presbiterio
    jueves 20 octubre – viernes 21 octubre
viernes 21 octubre
  • Consejo del Presbiterio
    Consejo del Presbiterio
    jueves 20 octubre – viernes 21 octubre
sábado 22 octubre
domingo 23 octubre
lunes 24 octubre
martes 25 octubre
miércoles 26 octubre
  • Aula Virtual de Formación para laicos (2ª sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (2ª sesión)
    miércoles 26 octubre – jueves 27 octubre

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

jueves 27 octubre
  • Aula Virtual de Formación para laicos (2ª sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (2ª sesión)
    miércoles 26 octubre – jueves 27 octubre

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 28 octubre
  • Laudato para jóvenes y universitarios
    Laudato para jóvenes y universitarios
    viernes 28 octubre – sábado 29 octubre

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

sábado 29 octubre
  • Laudato para jóvenes y universitarios
    Laudato para jóvenes y universitarios
    viernes 28 octubre – sábado 29 octubre

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

  • Consejo Diocesano de Pastoral
    Consejo Diocesano de Pastoral
    sábado 29 octubre – domingo 30 octubre
domingo 30 octubre
  • Jornadas de las Personas Sin Hogar
    Jornadas de las Personas Sin Hogar
    domingo 30 octubre – lunes 31 octubre

    Cáritas Diocesana de Huelva

  • Consejo Diocesano de Pastoral
    Consejo Diocesano de Pastoral
    sábado 29 octubre – domingo 30 octubre
lunes 31 octubre
  • Jornadas de las Personas Sin Hogar
    Jornadas de las Personas Sin Hogar
    domingo 30 octubre – lunes 31 octubre

    Cáritas Diocesana de Huelva

Noviembre 2022

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
martes 1 noviembre
miércoles 2 noviembre
jueves 3 noviembre
viernes 4 noviembre
sábado 5 noviembre
  • Santa Ángela de la Cruz
    Santa Ángela de la Cruz
    sábado 5 noviembre – domingo 6 noviembre

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
domingo 6 noviembre
  • Santa Ángela de la Cruz
    Santa Ángela de la Cruz
    sábado 5 noviembre – domingo 6 noviembre

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

lunes 7 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

martes 8 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

miércoles 9 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

jueves 10 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

viernes 11 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

sábado 12 noviembre
  • Escuela de Formación ESFORCA
    Escuela de Formación ESFORCA
    sábado 12 noviembre – domingo 13 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

  • 11:00 – 12:00 Misa votiva de San Leandro, Patrón de la Diócesis
    Misa votiva de San Leandro, Patrón de la Diócesis
    sábado 12 noviembre
    11:00 – 12:00

    Adelanto de la celebración al coincidir la memoria litúrgica (13 de noviembre) con Domingo

domingo 13 noviembre
  • San Leandro, patrón de la Diócesis de Huelva
    San Leandro, patrón de la Diócesis de Huelva
    domingo 13 noviembre – lunes 14 noviembre

    Fiesta

    Se repite anualmente
  • Escuela de Formación ESFORCA
    Escuela de Formación ESFORCA
    sábado 12 noviembre – domingo 13 noviembre
  • Ejercicios Espirituales para el Clero
    Ejercicios Espirituales para el Clero
    domingo 6 noviembre – domingo 13 noviembre

    Dirigidos por D. Francisco Romero Galván, Director del Secretariado de la Comisión para la Evangelización, Catequesis y Catecumenado de la C.E.E. (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

lunes 14 noviembre
  • San Leandro, patrón de la Diócesis de Huelva
    San Leandro, patrón de la Diócesis de Huelva
    domingo 13 noviembre – lunes 14 noviembre

    Fiesta

    Se repite anualmente
martes 15 noviembre
miércoles 16 noviembre
jueves 17 noviembre
  • Jornada de Formación Permanente para el clero
    Jornada de Formación Permanente para el clero
    jueves 17 noviembre – viernes 18 noviembre

    Tema: Repensar el ministerio sacerdotal en tiempos de transición pastoral. Ponente: D. Alfonso Crespo Hidalgo, sacerdote diocesano de Málaga.

viernes 18 noviembre
  • Jornada de Formación Permanente para el clero
    Jornada de Formación Permanente para el clero
    jueves 17 noviembre – viernes 18 noviembre

    Tema: Repensar el ministerio sacerdotal en tiempos de transición pastoral. Ponente: D. Alfonso Crespo Hidalgo, sacerdote diocesano de Málaga.

sábado 19 noviembre
  • JMJ de la Iglesia Particular
    JMJ de la Iglesia Particular
    sábado 19 noviembre – domingo 20 noviembre

    Peregrinación Mariana de la Juventud Diocesana al Santuario del Rocío.
    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

domingo 20 noviembre
  • JMJ de la Iglesia Particular
    JMJ de la Iglesia Particular
    sábado 19 noviembre – domingo 20 noviembre

    Peregrinación Mariana de la Juventud Diocesana al Santuario del Rocío.
    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

lunes 21 noviembre
martes 22 noviembre
miércoles 23 noviembre
jueves 24 noviembre
  • Aula Virtual de Formación para laicos (3ª sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (3ª sesión)
    jueves 24 noviembre – viernes 25 noviembre

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 25 noviembre
  • Aula Virtual de Formación para laicos (3ª sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (3ª sesión)
    jueves 24 noviembre – viernes 25 noviembre

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 26 noviembre
domingo 27 noviembre
  • Santas Flora de Córdoba y María de Niebla, vírgenes y mártires
    Santas Flora de Córdoba y María de Niebla, vírgenes y mártires
    domingo 27 noviembre – lunes 28 noviembre

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
lunes 28 noviembre
  • Santas Flora de Córdoba y María de Niebla, vírgenes y mártires
    Santas Flora de Córdoba y María de Niebla, vírgenes y mártires
    domingo 27 noviembre – lunes 28 noviembre

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
martes 29 noviembre
miércoles 30 noviembre

Diciembre 2022

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
jueves 1 diciembre
  • Retiro de Adviento para el clero
    Retiro de Adviento para el clero
    jueves 1 diciembre – viernes 2 diciembre
viernes 2 diciembre
  • Retiro de Adviento para el clero
    Retiro de Adviento para el clero
    jueves 1 diciembre – viernes 2 diciembre
sábado 3 diciembre
  • Retiro de Adviento para Jóvenes
    Retiro de Adviento para Jóvenes
    sábado 3 diciembre – domingo 4 diciembre

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

domingo 4 diciembre
  • Retiro de Adviento para Jóvenes
    Retiro de Adviento para Jóvenes
    sábado 3 diciembre – domingo 4 diciembre

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

lunes 5 diciembre
martes 6 diciembre
miércoles 7 diciembre
jueves 8 diciembre
  • Inmaculada Concepción de María, Patrona de la Diócesis de Huelva
    Inmaculada Concepción de María, Patrona de la Diócesis de Huelva
    jueves 8 diciembre – viernes 9 diciembre

    Solemnidad

    Se repite anualmente
viernes 9 diciembre
  • Inmaculada Concepción de María, Patrona de la Diócesis de Huelva
    Inmaculada Concepción de María, Patrona de la Diócesis de Huelva
    jueves 8 diciembre – viernes 9 diciembre

    Solemnidad

    Se repite anualmente
  • Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    viernes 9 diciembre – sábado 10 diciembre
sábado 10 diciembre
  • Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    viernes 9 diciembre – sábado 10 diciembre
domingo 11 diciembre
lunes 12 diciembre
martes 13 diciembre
miércoles 14 diciembre
jueves 15 diciembre
  • Aula Virtual de Formación para laicos (4ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (4ª Sesión)
    jueves 15 diciembre – viernes 16 diciembre

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 16 diciembre
  • Aula Virtual de Formación para laicos (4ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (4ª Sesión)
    jueves 15 diciembre – viernes 16 diciembre

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 17 diciembre
domingo 18 diciembre
lunes 19 diciembre
martes 20 diciembre
miércoles 21 diciembre
jueves 22 diciembre
viernes 23 diciembre
sábado 24 diciembre
domingo 25 diciembre
lunes 26 diciembre
martes 27 diciembre
  • Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. José Vilaplana Blasco, obispo emérito de Huelva
    Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. José Vilaplana Blasco, obispo emérito de Huelva
    martes 27 diciembre – miércoles 28 diciembre

    Fecha de ordenación: 1984

    Se repite anualmente
  • Aniversario Consagración Episcopal del Sr. Obispo (1984)
    Aniversario Consagración Episcopal del Sr. Obispo (1984)
    martes 27 diciembre – miércoles 28 diciembre
    Se repite anualmente
miércoles 28 diciembre
  • Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. José Vilaplana Blasco, obispo emérito de Huelva
    Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. José Vilaplana Blasco, obispo emérito de Huelva
    martes 27 diciembre – miércoles 28 diciembre

    Fecha de ordenación: 1984

    Se repite anualmente
  • Aniversario Consagración Episcopal del Sr. Obispo (1984)
    Aniversario Consagración Episcopal del Sr. Obispo (1984)
    martes 27 diciembre – miércoles 28 diciembre
    Se repite anualmente
jueves 29 diciembre
  • Encuentro de Navidad del clero
    Encuentro de Navidad del clero
    jueves 29 diciembre – viernes 30 diciembre

    Celebración de las Bodas de Oro Sacerdotales de Mons. José Vilaplana Blasco, Obispo Emérito de Huelva.

viernes 30 diciembre
  • Jornada por la Familia
    Jornada por la Familia
    viernes 30 diciembre – sábado 31 diciembre

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

  • Encuentro de Navidad del clero
    Encuentro de Navidad del clero
    jueves 29 diciembre – viernes 30 diciembre

    Celebración de las Bodas de Oro Sacerdotales de Mons. José Vilaplana Blasco, Obispo Emérito de Huelva.

sábado 31 diciembre
  • Jornada por la Familia
    Jornada por la Familia
    viernes 30 diciembre – sábado 31 diciembre

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

Enero 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
domingo 1 enero
lunes 2 enero
martes 3 enero
miércoles 4 enero
  • San Manuel González, obispo
    San Manuel González, obispo
    miércoles 4 enero – jueves 5 enero

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
  • Beato Manuel González García, Obispo
    Beato Manuel González García, Obispo
    miércoles 4 enero – jueves 5 enero
    Se repite anualmente
jueves 5 enero
  • San Manuel González, obispo
    San Manuel González, obispo
    miércoles 4 enero – jueves 5 enero

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
  • Beato Manuel González García, Obispo
    Beato Manuel González García, Obispo
    miércoles 4 enero – jueves 5 enero
    Se repite anualmente
viernes 6 enero
sábado 7 enero
domingo 8 enero
lunes 9 enero
martes 10 enero
miércoles 11 enero
jueves 12 enero
viernes 13 enero
sábado 14 enero
domingo 15 enero
lunes 16 enero
martes 17 enero
miércoles 18 enero
jueves 19 enero
  • Beato Cardenal Marcelo Spínola, obispo
    Beato Cardenal Marcelo Spínola, obispo
    jueves 19 enero – viernes 20 enero

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
viernes 20 enero
  • Beato Cardenal Marcelo Spínola, obispo
    Beato Cardenal Marcelo Spínola, obispo
    jueves 19 enero – viernes 20 enero

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
  • San Sebastián
    San Sebastián
    viernes 20 enero – sábado 21 enero

    Fiesta – Ciudad

    Se repite anualmente
sábado 21 enero
  • San Sebastián
    San Sebastián
    viernes 20 enero – sábado 21 enero

    Fiesta – Ciudad

    Se repite anualmente
domingo 22 enero
lunes 23 enero
martes 24 enero
miércoles 25 enero
jueves 26 enero
  • Aula Virtual de Formación para Laicos (5ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para Laicos (5ª Sesión)
    jueves 26 enero – viernes 27 enero

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 27 enero
  • Aula Virtual de Formación para Laicos (5ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para Laicos (5ª Sesión)
    jueves 26 enero – viernes 27 enero

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 28 enero
domingo 29 enero
lunes 30 enero
martes 31 enero

Febrero 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
miércoles 1 febrero
jueves 2 febrero
viernes 3 febrero
sábado 4 febrero
domingo 5 febrero
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

lunes 6 febrero
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

martes 7 febrero
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

miércoles 8 febrero
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

jueves 9 febrero
  • Beata Eusebia Palomino
    Beata Eusebia Palomino
    jueves 9 febrero – viernes 10 febrero

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

viernes 10 febrero
  • Beata Eusebia Palomino
    Beata Eusebia Palomino
    jueves 9 febrero – viernes 10 febrero

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

sábado 11 febrero
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

domingo 12 febrero
  • Dedicación de la Santa Iglesia Catedral de Huelva
    Dedicación de la Santa Iglesia Catedral de Huelva
    domingo 12 febrero – lunes 13 febrero

    Solemnidad en la Catedral. Fiesta en el resto de la Diócesis de Huelva

    Se repite anualmente
  • Ejercicios Espirituales para el clero
    Ejercicios Espirituales para el clero
    domingo 5 febrero – domingo 12 febrero

    Dirigidos por D. Ángel Moreno, de Buenafuente (Comienzan con las II Vísperas del domingo y terminan con la comida del sábado).

lunes 13 febrero
  • Dedicación de la Santa Iglesia Catedral de Huelva
    Dedicación de la Santa Iglesia Catedral de Huelva
    domingo 12 febrero – lunes 13 febrero

    Solemnidad en la Catedral. Fiesta en el resto de la Diócesis de Huelva

    Se repite anualmente
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

martes 14 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

miércoles 15 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

jueves 16 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

  • Jornada de Formación Permanente para el clero
    Jornada de Formación Permanente para el clero
    jueves 16 febrero – viernes 17 febrero

    Tema: Garantizar ambientes sanos y seguros en la Iglesia para niños y personas vulnerables. Ponente: D. Antonio Prieto Lucena, vicario general de la Diócesis de Córdoba.

viernes 17 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

  • Jornada de Formación Permanente para el clero
    Jornada de Formación Permanente para el clero
    jueves 16 febrero – viernes 17 febrero

    Tema: Garantizar ambientes sanos y seguros en la Iglesia para niños y personas vulnerables. Ponente: D. Antonio Prieto Lucena, vicario general de la Diócesis de Córdoba.

sábado 18 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

  • Retiro de Cuaresma para Jóvenes
    Retiro de Cuaresma para Jóvenes
    sábado 18 febrero – domingo 19 febrero

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

domingo 19 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

  • Retiro de Cuaresma para Jóvenes
    Retiro de Cuaresma para Jóvenes
    sábado 18 febrero – domingo 19 febrero

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

lunes 20 febrero
  • Semana Diocesana de la Familia
    Semana Diocesana de la Familia
    lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

  • VI Semana de Cine Espiritual
    VI Semana de Cine Espiritual
    lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para las Comunicaciones Sociales / Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

martes 21 febrero
  • VI Semana de Cine Espiritual
    VI Semana de Cine Espiritual
    lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para las Comunicaciones Sociales / Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

miércoles 22 febrero
  • VI Semana de Cine Espiritual
    VI Semana de Cine Espiritual
    lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para las Comunicaciones Sociales / Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

jueves 23 febrero
  • VI Semana de Cine Espiritual
    VI Semana de Cine Espiritual
    lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para las Comunicaciones Sociales / Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

  • Aula Virtual de Formación para laicos (6ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (6ª Sesión)
    jueves 23 febrero – viernes 24 febrero

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 24 febrero
  • VI Semana de Cine Espiritual
    VI Semana de Cine Espiritual
    lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para las Comunicaciones Sociales / Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

  • Aula Virtual de Formación para laicos (6ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (6ª Sesión)
    jueves 23 febrero – viernes 24 febrero

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 25 febrero
  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Huelva-Ciudad
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Huelva-Ciudad
    sábado 25 febrero – domingo 26 febrero
domingo 26 febrero
  • Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. Santiago Gómez Sierra, obispo de Huelva
    Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. Santiago Gómez Sierra, obispo de Huelva
    domingo 26 febrero – lunes 27 febrero

    Fecha de ordenación: 2011.

    Misa por el Obispo. Si coincide con domingo, recuerdo del aniversario en la oración de fieles.

    Se repite anualmente
  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Huelva-Ciudad
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Huelva-Ciudad
    sábado 25 febrero – domingo 26 febrero
lunes 27 febrero
  • Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. Santiago Gómez Sierra, obispo de Huelva
    Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. Santiago Gómez Sierra, obispo de Huelva
    domingo 26 febrero – lunes 27 febrero

    Fecha de ordenación: 2011.

    Misa por el Obispo. Si coincide con domingo, recuerdo del aniversario en la oración de fieles.

    Se repite anualmente
martes 28 febrero

Marzo 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
miércoles 1 marzo
jueves 2 marzo
  • Retiro de Cuaresma para el clero
    Retiro de Cuaresma para el clero
    jueves 2 marzo – viernes 3 marzo
viernes 3 marzo
  • Retiro de Cuaresma para el clero
    Retiro de Cuaresma para el clero
    jueves 2 marzo – viernes 3 marzo
sábado 4 marzo
  • Convivencia y Peregrinación Vocacional
    Convivencia y Peregrinación Vocacional
    sábado 4 marzo – lunes 6 marzo

    Delegación Diocesana para la Pastoral Vocacional

  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Condado
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Condado
    sábado 4 marzo – domingo 5 marzo
domingo 5 marzo
  • Convivencia y Peregrinación Vocacional
    Convivencia y Peregrinación Vocacional
    sábado 4 marzo – lunes 6 marzo

    Delegación Diocesana para la Pastoral Vocacional

  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Condado
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Condado
    sábado 4 marzo – domingo 5 marzo
lunes 6 marzo
  • Convivencia y Peregrinación Vocacional
    Convivencia y Peregrinación Vocacional
    sábado 4 marzo – lunes 6 marzo

    Delegación Diocesana para la Pastoral Vocacional

martes 7 marzo
miércoles 8 marzo
jueves 9 marzo
  • Aula Virtual de Formación para laicos (7ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (7ª Sesión)
    jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

  • Jornada de Puertas Abiertas del Patrimonio Onubense
    Jornada de Puertas Abiertas del Patrimonio Onubense
    jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para el Patrimonio

viernes 10 marzo
  • Aula Virtual de Formación para laicos (7ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (7ª Sesión)
    jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

  • Jornada de Puertas Abiertas del Patrimonio Onubense
    Jornada de Puertas Abiertas del Patrimonio Onubense
    jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para el Patrimonio

sábado 11 marzo
  • Curso Prematrimonial Intensivo
    Curso Prematrimonial Intensivo
    sábado 11 marzo – lunes 13 marzo

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

    Más información

  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Costa-Andévalo
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Costa-Andévalo
    sábado 11 marzo – domingo 12 marzo
domingo 12 marzo
  • Curso Prematrimonial Intensivo
    Curso Prematrimonial Intensivo
    sábado 11 marzo – lunes 13 marzo

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

    Más información

  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Costa-Andévalo
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Costa-Andévalo
    sábado 11 marzo – domingo 12 marzo
lunes 13 marzo
  • Curso Prematrimonial Intensivo
    Curso Prematrimonial Intensivo
    sábado 11 marzo – lunes 13 marzo

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

    Más información

  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

martes 14 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

miércoles 15 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

jueves 16 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

viernes 17 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

  • Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    viernes 17 marzo – sábado 18 marzo
sábado 18 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

  • Encuentro del Mundo Rural
    Encuentro del Mundo Rural
    sábado 18 marzo – domingo 19 marzo
  • Retiro de Cuaresma para profesores de Religión
    Retiro de Cuaresma para profesores de Religión
    sábado 18 marzo – domingo 19 marzo

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

  • Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    viernes 17 marzo – sábado 18 marzo
  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Sierra-Minas
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Sierra-Minas
    sábado 18 marzo – domingo 19 marzo
domingo 19 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

  • Encuentro del Mundo Rural
    Encuentro del Mundo Rural
    sábado 18 marzo – domingo 19 marzo
  • Retiro de Cuaresma para profesores de Religión
    Retiro de Cuaresma para profesores de Religión
    sábado 18 marzo – domingo 19 marzo

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

  • Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Sierra-Minas
    Encuentro de Consejos Parroquiales y de Asuntos Económicos, Vicaría Sierra-Minas
    sábado 18 marzo – domingo 19 marzo
lunes 20 marzo
  • Campaña del Día del Seminario
    Campaña del Día del Seminario
    lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

    Seminario Diocesano de Huelva

martes 21 marzo
miércoles 22 marzo
jueves 23 marzo
  • Aula Virtual de Formación para laicos (8ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (8ª Sesión)
    jueves 23 marzo – viernes 24 marzo

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 24 marzo
  • Aula Virtual de Formación para laicos (8ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (8ª Sesión)
    jueves 23 marzo – viernes 24 marzo

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 25 marzo
  • Jornada por la Vida
    Jornada por la Vida
    sábado 25 marzo – domingo 26 marzo

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

domingo 26 marzo
  • Jornada por la Vida
    Jornada por la Vida
    sábado 25 marzo – domingo 26 marzo

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

lunes 27 marzo
martes 28 marzo
miércoles 29 marzo
jueves 30 marzo
viernes 31 marzo

Abril 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
sábado 1 abril
domingo 2 abril
lunes 3 abril
martes 4 abril
miércoles 5 abril
jueves 6 abril
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 5 abril – lunes 10 abril

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

viernes 7 abril
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 5 abril – lunes 10 abril

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

sábado 8 abril
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 5 abril – lunes 10 abril

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

domingo 9 abril
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 5 abril – lunes 10 abril

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

lunes 10 abril
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 5 abril – lunes 10 abril

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

martes 11 abril
miércoles 12 abril
jueves 13 abril
viernes 14 abril
sábado 15 abril
domingo 16 abril
lunes 17 abril
martes 18 abril
miércoles 19 abril
jueves 20 abril
viernes 21 abril
sábado 22 abril
domingo 23 abril
  • Pascua de la Familia
    Pascua de la Familia
    domingo 23 abril – lunes 24 abril

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

lunes 24 abril
  • Pascua de la Familia
    Pascua de la Familia
    domingo 23 abril – lunes 24 abril

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

martes 25 abril
  • Convivencia de alumnos ERE en El Rocío
    Convivencia de alumnos ERE en El Rocío
    martes 25 abril – miércoles 26 abril

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

miércoles 26 abril
  • Convivencia de alumnos ERE en El Rocío
    Convivencia de alumnos ERE en El Rocío
    martes 25 abril – miércoles 26 abril

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

jueves 27 abril
  • Aula Virtual de Formación para laicos (9ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (9ª Sesión)
    jueves 27 abril – viernes 28 abril

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 28 abril
  • Aula Virtual de Formación para laicos (9ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (9ª Sesión)
    jueves 27 abril – viernes 28 abril

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 29 abril
domingo 30 abril

Mayo 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
lunes 1 mayo
martes 2 mayo
miércoles 3 mayo
jueves 4 mayo
  • Retiro de Pascua por vicarías territoriales
    Retiro de Pascua por vicarías territoriales
    jueves 4 mayo – viernes 5 mayo
viernes 5 mayo
  • Retiro de Pascua por vicarías territoriales
    Retiro de Pascua por vicarías territoriales
    jueves 4 mayo – viernes 5 mayo
sábado 6 mayo
domingo 7 mayo
lunes 8 mayo
martes 9 mayo
miércoles 10 mayo
  • Fiesta de San Juan de Ávila
    Fiesta de San Juan de Ávila
    miércoles 10 mayo – jueves 11 mayo

    Celebración de las Bodas de Oro y Plata Sacerdotales

jueves 11 mayo
  • Fiesta de San Juan de Ávila
    Fiesta de San Juan de Ávila
    miércoles 10 mayo – jueves 11 mayo

    Celebración de las Bodas de Oro y Plata Sacerdotales

viernes 12 mayo
  • Patronazgo de San Juan Pablo II de la Juventud de la Diócesis de Huelva
    Patronazgo de San Juan Pablo II de la Juventud de la Diócesis de Huelva
    viernes 12 mayo – sábado 13 mayo
    Se repite anualmente
sábado 13 mayo
  • Patronazgo de San Juan Pablo II de la Juventud de la Diócesis de Huelva
    Patronazgo de San Juan Pablo II de la Juventud de la Diócesis de Huelva
    viernes 12 mayo – sábado 13 mayo
    Se repite anualmente
domingo 14 mayo
lunes 15 mayo
martes 16 mayo
miércoles 17 mayo
jueves 18 mayo
viernes 19 mayo
sábado 20 mayo
  • Consejo Diocesano de Pastoral
    Consejo Diocesano de Pastoral
    sábado 20 mayo – domingo 21 mayo
domingo 21 mayo
  • Consejo Diocesano de Pastoral
    Consejo Diocesano de Pastoral
    sábado 20 mayo – domingo 21 mayo
lunes 22 mayo
martes 23 mayo
miércoles 24 mayo
jueves 25 mayo
  • Aula Virtual de Formación para laicos (10ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (10ª Sesión)
    jueves 25 mayo – viernes 26 mayo

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 26 mayo
  • Aula Virtual de Formación para laicos (10ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (10ª Sesión)
    jueves 25 mayo – viernes 26 mayo

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 27 mayo
domingo 28 mayo
lunes 29 mayo
martes 30 mayo
miércoles 31 mayo

Junio 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
jueves 1 junio
viernes 2 junio
  • Asamblea final de profesores de Religión
    Asamblea final de profesores de Religión
    viernes 2 junio – sábado 3 junio

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

sábado 3 junio
  • Asamblea final de profesores de Religión
    Asamblea final de profesores de Religión
    viernes 2 junio – sábado 3 junio

    Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

  • Asamblea Diocesana de Consejos Pastorales Parroquiales
    Asamblea Diocesana de Consejos Pastorales Parroquiales
    sábado 3 junio – domingo 4 junio
domingo 4 junio
  • Asamblea Diocesana de Consejos Pastorales Parroquiales
    Asamblea Diocesana de Consejos Pastorales Parroquiales
    sábado 3 junio – domingo 4 junio
lunes 5 junio
martes 6 junio
miércoles 7 junio
  • San Walabonso de Niebla, diácono y mártir
    San Walabonso de Niebla, diácono y mártir
    miércoles 7 junio – jueves 8 junio

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
jueves 8 junio
  • San Walabonso de Niebla, diácono y mártir
    San Walabonso de Niebla, diácono y mártir
    miércoles 7 junio – jueves 8 junio

    Memoria Obligatoria

    Se repite anualmente
viernes 9 junio
sábado 10 junio
domingo 11 junio
lunes 12 junio
martes 13 junio
miércoles 14 junio
  • Consejo Episcopal con el Consejo de Arciprestes
    Consejo Episcopal con el Consejo de Arciprestes
    miércoles 14 junio – jueves 15 junio
jueves 15 junio
  • Consejo Episcopal con el Consejo de Arciprestes
    Consejo Episcopal con el Consejo de Arciprestes
    miércoles 14 junio – jueves 15 junio
  • Consejo del Presbiterio
    Consejo del Presbiterio
    jueves 15 junio – viernes 16 junio
viernes 16 junio
  • Consejo del Presbiterio
    Consejo del Presbiterio
    jueves 15 junio – viernes 16 junio
sábado 17 junio
  • Curso prematrimonial intensivo
    Curso prematrimonial intensivo
    sábado 17 junio – lunes 19 junio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

    Más información

domingo 18 junio
  • Curso prematrimonial intensivo
    Curso prematrimonial intensivo
    sábado 17 junio – lunes 19 junio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

    Más información

lunes 19 junio
  • Curso prematrimonial intensivo
    Curso prematrimonial intensivo
    sábado 17 junio – lunes 19 junio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

    Más información

martes 20 junio
miércoles 21 junio
jueves 22 junio
  • Aula Virtual de Formación para laicos (11ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (11ª Sesión)
    jueves 22 junio – viernes 23 junio

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

viernes 23 junio
  • Aula Virtual de Formación para laicos (11ª Sesión)
    Aula Virtual de Formación para laicos (11ª Sesión)
    jueves 22 junio – viernes 23 junio

    Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

    Más información

sábado 24 junio
domingo 25 junio
lunes 26 junio
  • San José María Escrivá de Balaguer, presbítero
    San José María Escrivá de Balaguer, presbítero
    lunes 26 junio – martes 27 junio

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
martes 27 junio
  • San José María Escrivá de Balaguer, presbítero
    San José María Escrivá de Balaguer, presbítero
    lunes 26 junio – martes 27 junio

    Memoria Libre

    Se repite anualmente
miércoles 28 junio
jueves 29 junio
viernes 30 junio
  • Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    viernes 30 junio – sábado 1 julio

Julio 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
sábado 1 julio
  • Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    Encuentro de sacerdotes del quinquenio
    viernes 30 junio – sábado 1 julio
domingo 2 julio
lunes 3 julio
martes 4 julio
miércoles 5 julio
jueves 6 julio
viernes 7 julio
sábado 8 julio
domingo 9 julio
lunes 10 julio
martes 11 julio
miércoles 12 julio
jueves 13 julio
viernes 14 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

sábado 15 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

domingo 16 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

lunes 17 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

martes 18 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

miércoles 19 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

jueves 20 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

viernes 21 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

sábado 22 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

domingo 23 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

lunes 24 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

martes 25 julio
  • Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    Camino de Santiago por la Familia y la Vida
    viernes 14 julio – martes 25 julio

    Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

miércoles 26 julio
  • Día de las Personas Mayores y de los Abuelos
    Día de las Personas Mayores y de los Abuelos
    miércoles 26 julio – jueves 27 julio

    Secretariado Diocesano para las Personas Mayores.

jueves 27 julio
  • Día de las Personas Mayores y de los Abuelos
    Día de las Personas Mayores y de los Abuelos
    miércoles 26 julio – jueves 27 julio

    Secretariado Diocesano para las Personas Mayores.

viernes 28 julio
sábado 29 julio
domingo 30 julio
lunes 31 julio
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

Agosto 2023

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
martes 1 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

miércoles 2 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

jueves 3 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

viernes 4 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

sábado 5 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

domingo 6 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

lunes 7 agosto
  • JMJ Lisboa 2023
    JMJ Lisboa 2023
    lunes 31 julio – lunes 7 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

martes 8 agosto
miércoles 9 agosto
jueves 10 agosto
viernes 11 agosto
sábado 12 agosto
domingo 13 agosto
lunes 14 agosto
martes 15 agosto
miércoles 16 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

jueves 17 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

viernes 18 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

sábado 19 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

domingo 20 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

lunes 21 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

martes 22 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

miércoles 23 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

jueves 24 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

viernes 25 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

sábado 26 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

domingo 27 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

lunes 28 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

martes 29 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

miércoles 30 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

jueves 31 agosto
  • Misiones populares con jóvenes
    Misiones populares con jóvenes
    miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

    Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

×

Calendario de prueba

Septiembre 2022

lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

Semana del Migrante y el Refugiado
Semana del Migrante y el Refugiado
lunes 19 septiembre – lunes 26 septiembre

Secretariado Diocesano de Migraciones

viernes 23 septiembre – sábado 24 septiembre

Celebración de Ntra. Sra. de la Merced
Celebración de Ntra. Sra. de la Merced
viernes 23 septiembre – sábado 24 septiembre

Secretariado Diocesano de Pastoral Penitenciaria

martes 27 septiembre

19:00 – 20:00
Presentación del Curso Pastoral 2022-2023
Presentación del Curso Pastoral 2022-2023
martes 27 septiembre
19:00 – 20:00

Para las delegaciones y secretariados diocesanos

miércoles 28 septiembre

10:00 – 11:00
Misa de Apertura del Curso Académico en la UHU
Misa de Apertura del Curso Académico en la UHU
miércoles 28 septiembre
10:00 – 11:00

Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

Octubre 2022

sábado 1 octubre – domingo 2 octubre

Encuentro de formación para monitores LCP
Encuentro de formación para monitores LCP
sábado 1 octubre – domingo 2 octubre

Grupos de Lectura Creyente de la Palabra

jueves 6 octubre – viernes 7 octubre

Mártires de la Iglesia en España del siglo XX
Mártires de la Iglesia en España del siglo XX
jueves 6 octubre – viernes 7 octubre

Beato Manuel Gómez Contioso, SDB, de Moguer.
Beata Dolores Barroso Villaseñor, HCSV, de Bonares.
Beato José María Mateos Carballido, Carm.A.O., de Encinasola.
Beato Pedro Velasco Narbona, Cam. A.O., de Minas de Riotinto.

Memoria Obligatoria

jueves 6 octubre – viernes 7 octubre

Retiro Espiritual por vicarías territoriales
Retiro Espiritual por vicarías territoriales
jueves 6 octubre – viernes 7 octubre

sábado 8 octubre – domingo 9 octubre

Encuentro de Monaguillos
Encuentro de Monaguillos
sábado 8 octubre – domingo 9 octubre

viernes 14 octubre – sábado 15 octubre

Laudato para jóvenes y universitarios
Laudato para jóvenes y universitarios
viernes 14 octubre – sábado 15 octubre

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

sábado 22 octubre – domingo 23 octubre

Asamblea de Consejos de Hermandades y Cofradías de la Diócesis
Asamblea de Consejos de Hermandades y Cofradías de la Diócesis
sábado 22 octubre – domingo 23 octubre

Delegación Diocesana para Hermandades, Cofradías, Santuarios y Piedad Popular.

sábado 22 octubre – domingo 23 octubre

Asamblea de Cáritas Diocesana
Asamblea de Cáritas Diocesana
sábado 22 octubre – domingo 23 octubre

miércoles 26 octubre – jueves 27 octubre

Aula Virtual de Formación para laicos (2ª sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (2ª sesión)
miércoles 26 octubre – jueves 27 octubre

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

viernes 28 octubre – sábado 29 octubre

Laudato para jóvenes y universitarios
Laudato para jóvenes y universitarios
viernes 28 octubre – sábado 29 octubre

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

sábado 29 octubre – domingo 30 octubre

Consejo Diocesano de Pastoral
Consejo Diocesano de Pastoral
sábado 29 octubre – domingo 30 octubre

domingo 30 octubre – lunes 31 octubre

Jornadas de las Personas Sin Hogar
Jornadas de las Personas Sin Hogar
domingo 30 octubre – lunes 31 octubre

Cáritas Diocesana de Huelva

Noviembre 2022

sábado 5 noviembre – domingo 6 noviembre

Santa Ángela de la Cruz
Santa Ángela de la Cruz
sábado 5 noviembre – domingo 6 noviembre

Memoria Obligatoria

sábado 12 noviembre – domingo 13 noviembre

Escuela de Formación ESFORCA
Escuela de Formación ESFORCA
sábado 12 noviembre – domingo 13 noviembre

sábado 12 noviembre

11:00 – 12:00
Misa votiva de San Leandro, Patrón de la Diócesis
Misa votiva de San Leandro, Patrón de la Diócesis
sábado 12 noviembre
11:00 – 12:00

Adelanto de la celebración al coincidir la memoria litúrgica (13 de noviembre) con Domingo

sábado 19 noviembre – domingo 20 noviembre

JMJ de la Iglesia Particular
JMJ de la Iglesia Particular
sábado 19 noviembre – domingo 20 noviembre

Peregrinación Mariana de la Juventud Diocesana al Santuario del Rocío.
Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

jueves 24 noviembre – viernes 25 noviembre

Aula Virtual de Formación para laicos (3ª sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (3ª sesión)
jueves 24 noviembre – viernes 25 noviembre

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

Diciembre 2022

sábado 3 diciembre – domingo 4 diciembre

Retiro de Adviento para Jóvenes
Retiro de Adviento para Jóvenes
sábado 3 diciembre – domingo 4 diciembre

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

jueves 15 diciembre – viernes 16 diciembre

Aula Virtual de Formación para laicos (4ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (4ª Sesión)
jueves 15 diciembre – viernes 16 diciembre

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

viernes 30 diciembre – sábado 31 diciembre

Jornada por la Familia
Jornada por la Familia
viernes 30 diciembre – sábado 31 diciembre

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

Enero 2023

jueves 26 enero – viernes 27 enero

Aula Virtual de Formación para Laicos (5ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para Laicos (5ª Sesión)
jueves 26 enero – viernes 27 enero

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

Febrero 2023

lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

Semana Diocesana de la Familia
Semana Diocesana de la Familia
lunes 13 febrero – lunes 20 febrero

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

sábado 18 febrero – domingo 19 febrero

Retiro de Cuaresma para Jóvenes
Retiro de Cuaresma para Jóvenes
sábado 18 febrero – domingo 19 febrero

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

VI Semana de Cine Espiritual
VI Semana de Cine Espiritual
lunes 20 febrero – viernes 24 febrero

Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para las Comunicaciones Sociales / Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud.

jueves 23 febrero – viernes 24 febrero

Aula Virtual de Formación para laicos (6ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (6ª Sesión)
jueves 23 febrero – viernes 24 febrero

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

domingo 26 febrero – lunes 27 febrero

Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. Santiago Gómez Sierra, obispo de Huelva
Aniversario de la Ordenación Episcopal de Mons. Santiago Gómez Sierra, obispo de Huelva
domingo 26 febrero – lunes 27 febrero

Fecha de ordenación: 2011.

Misa por el Obispo. Si coincide con domingo, recuerdo del aniversario en la oración de fieles.

Marzo 2023

sábado 4 marzo – lunes 6 marzo

Convivencia y Peregrinación Vocacional
Convivencia y Peregrinación Vocacional
sábado 4 marzo – lunes 6 marzo

Delegación Diocesana para la Pastoral Vocacional

jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

Aula Virtual de Formación para laicos (7ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (7ª Sesión)
jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

Jornada de Puertas Abiertas del Patrimonio Onubense
Jornada de Puertas Abiertas del Patrimonio Onubense
jueves 9 marzo – viernes 10 marzo

Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura / Delegación Diocesana para el Patrimonio

sábado 11 marzo – lunes 13 marzo

Curso Prematrimonial Intensivo
Curso Prematrimonial Intensivo
sábado 11 marzo – lunes 13 marzo

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

Más información

lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

Campaña del Día del Seminario
Campaña del Día del Seminario
lunes 13 marzo – lunes 20 marzo

Seminario Diocesano de Huelva

sábado 18 marzo – domingo 19 marzo

Encuentro del Mundo Rural
Encuentro del Mundo Rural
sábado 18 marzo – domingo 19 marzo

sábado 18 marzo – domingo 19 marzo

Retiro de Cuaresma para profesores de Religión
Retiro de Cuaresma para profesores de Religión
sábado 18 marzo – domingo 19 marzo

Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

jueves 23 marzo – viernes 24 marzo

Aula Virtual de Formación para laicos (8ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (8ª Sesión)
jueves 23 marzo – viernes 24 marzo

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

sábado 25 marzo – domingo 26 marzo

Jornada por la Vida
Jornada por la Vida
sábado 25 marzo – domingo 26 marzo

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

Abril 2023

miércoles 5 abril – lunes 10 abril

Misiones populares con jóvenes
Misiones populares con jóvenes
miércoles 5 abril – lunes 10 abril

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria

domingo 23 abril – lunes 24 abril

Pascua de la Familia
Pascua de la Familia
domingo 23 abril – lunes 24 abril

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

martes 25 abril – miércoles 26 abril

Convivencia de alumnos ERE en El Rocío
Convivencia de alumnos ERE en El Rocío
martes 25 abril – miércoles 26 abril

Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

jueves 27 abril – viernes 28 abril

Aula Virtual de Formación para laicos (9ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (9ª Sesión)
jueves 27 abril – viernes 28 abril

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

Mayo 2023

jueves 25 mayo – viernes 26 mayo

Aula Virtual de Formación para laicos (10ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (10ª Sesión)
jueves 25 mayo – viernes 26 mayo

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

Junio 2023

viernes 2 junio – sábado 3 junio

Asamblea final de profesores de Religión
Asamblea final de profesores de Religión
viernes 2 junio – sábado 3 junio

Delegación Diocesana para la Educación y la Cultura

sábado 17 junio – lunes 19 junio

Curso prematrimonial intensivo
Curso prematrimonial intensivo
sábado 17 junio – lunes 19 junio

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida.

Más información

jueves 22 junio – viernes 23 junio

Aula Virtual de Formación para laicos (11ª Sesión)
Aula Virtual de Formación para laicos (11ª Sesión)
jueves 22 junio – viernes 23 junio

Instituto Teológico San Leandro / Delegación Diocesana para el Apostolado de los Laicos

Más información

Julio 2023

viernes 14 julio – martes 25 julio

Camino de Santiago por la Familia y la Vida
Camino de Santiago por la Familia y la Vida
viernes 14 julio – martes 25 julio

Delegación Diocesana para la Familia y la Defensa de la Vida

miércoles 26 julio – jueves 27 julio

Día de las Personas Mayores y de los Abuelos
Día de las Personas Mayores y de los Abuelos
miércoles 26 julio – jueves 27 julio

Secretariado Diocesano para las Personas Mayores.

lunes 31 julio – lunes 7 agosto

JMJ Lisboa 2023
JMJ Lisboa 2023
lunes 31 julio – lunes 7 agosto

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud

Agosto 2023

miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

Misiones populares con jóvenes
Misiones populares con jóvenes
miércoles 16 agosto – jueves 31 agosto

Secretariado Diocesano de Pastoral de Adolescencia y Juventud / Delegación Diocesana de Pastoral Universitaria